НОМЕР 1 -сократить дробь 75/120 и 26 ·5/25·13 НОМЕР 2 - привести дробь 4/7 к знаменателю 28 , а

дробь 48/108 к знаменателю 9 ПОМОГИТЕ
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.
75/120 = 15/24 = 5/8
26*5/25*13 = 2*1/5*1 = 2/5
4/7 =4*4/7*4 = 16/28
48/108 = 48:12/108:12 = 4/9
0 1