В первом ящике на 14 кг апельсинов меньше чем во втором и на 18 кг больше чем в третьем Сколько

килограммов апельсинов во всех трёх ящиках вместе если во втором ящике их 44 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Мария.

х-первый ящик

х+х+14+х-18=44

3х=48

х=16кг

Х+14=30

Х-18=-2

Отвечает Албегов Тимур.
1) 44-14=30кг-в 1 ящике.
2) 30-18=12кг- в 3 ящике
3) 30+44+12=86кг- в трёх ящика.
Ответ: Всего в трёх ящиках 86кг апельсинов.