В начале года в школе было 600 учащихся. За год число учащихся уменьшилось на 9%. Сколько учащихся

стало в школе к концу года? Распишите по действиям пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Альберт.
600*9/100=54
600-54=546 учащихся стало в школе к концу года
Отвечает Широбокова Полина.
Должно быть так 600×9%÷100=54 600-54=546