180-120×5:6=? 210-140×5:7=? 240-160×5:8=? Помогите пожалуйста, решите примеры


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

lЯ думаю правильно Главное думай что это
Отвечает Сафронова Женя.
180-120•5:6=80

1 действ -120•5=60 [Тут без минуса, да, да]
2 действ 600:6=100
3 действ 180-100=80

210-140•5:7=110

1 действ. -140•5=-700
2 действ. -700:7=-100
3 действ. 210-100=110

240-160•5:8=140

1 действ. -160•5=800
2 действ. -800:8=-100
3 действ. 240-100=140