Задача: Диаметр клумбы, имеющей форму круга, увеличили на 1 метр. На сколько возросла длина бордюра

вокруг этой клумбы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

l1=2ПR

l2=2П(R+1)

l=l2-l1=2ПR+2П-2ПR=2П=2*3,14=6,28

 

Отвечает Бойко Кристина.

Длина окружности= Пи*D

 

Длина=Пи*(D+1)

длина= Пи*D+Пи

 

длина увеличилась на число Пи- 3,14