Сумка в магазине стоит 1700руб. а на рынке на 30% дешевле. Сколько стоит сумка на рынке? P.S.решите

пожалуйста очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

В магазине - 1700 руб - 100%
на рынке -     x руб      -  70% (так как на 30% дешевле, чем в магазине)
 \frac{1700}{x}  \frac{100}{70}
x= \frac{1700*70}{100}
x=  \frac{119000}{100}
x=1190
Ответ: на рынке сумка стоит 1190

Отвечает Чучалин Антон.

1) найдём 30 % от стоимости сумки? 30:100=0,3; 1700*0,3=510(руб);2)найдём сколько стоит сумка на рынке? 1700-510=1190( руб) Ответ 1190 рублей стоит сумка на рынке