На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из которых имеет форму

квадрата со стороной 120 м. Ширина всех улиц в этом районе — 40 м. Изобразите на плане маршрут, который начинается и заканчивается в точке С и имеет длину не меньше 1 км 120 м и не больше 1 км 220 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.
Налево 3 квартала до края города.
3*(120+40) = 3*160 = 480 м.
Вверх 1 квартал без дороги. 120 м.
3 квартала обратно. 480 м.
1 квартал вниз. 120 м.
Вернулись в С.
Всего прошли 480+120+480+120=1200 м.