Мама купила 5 пирожных по х рублей и у шоколадок по 40 рублей на сколько больше заплатила мама за

шоколадки,чем за пирожные?Выполните значение полученного выражения х=30 у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
1.5*30=150-потратили на пирожные
2.4*40=160-потратили на шоколадки
3.160-50=10 руб