Ди­зай­нер Павел по­лу­чи­л заказ на де­ко­ри­ро­ва­ние че­мо­да­на цвет­ной бу­ма­гой. По

ри­сун­ку опре­де­ли­те, сколь­ко бу­ма­ги (в см2) не­об­хо­ди­мо за­ку­пить Павлу, чтобы окле­ить всю внеш­нюю по­верх­ность че­мо­да­на, если каж­дую грань он будет об­кле­и­вать от­дель­но (без за­ги­бов).

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

Малая боковая сторона: 30*50=1500 см²,таких две ⇒ 3000 см²
Большая боковая сторона: 90*50=4500 см²,таких две ⇒ 9000 см²
Дно: 90*30=2700 см²,две штуки ⇒ 5400 см²
Суммарно: 3000+9000+5400=17400 см²

Ответ: 17400 см²