компот из сухофруктов содержит 3 части изюма,4 части яблок,2 части груш и 35 частей воды. сколько

яблок содержиться в 6600 г компота? сколько получиться компота,если груш 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Лиза.
6600:(3+4+2+35)= 150г- яблок
Или уравнением: 
3х+ 4х+ 2х+ 35х= 6600
44х= 6600
Х= 6600: 44
Х= 150( г)- яблок
3х+ 4х+ 2х+ 35х= 3х+ 4х+ 2х+ 35х- 2х+ 200
3х+ 4х+ 2х+ 35х- 3х- 4х- 2х-35х+ 2х= 200
2х= 200
Х= 200: 2
Х= 100( г) одна часть
3+4+2+35= 44- части
100* 44= 4400г- компота получится из 200г груш