Периметр прямоугольника равен 2 дм 4 см а одна из его сторон в 5 раз меньше соседней.Найдите

соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Х+х+5х+5х=24см
2х+10х=24см
12х=24см
х=24/12
х=2см
5х=5*2см
5х=10см
S=2cм*5cм
S=10cм²