Площадь поля равна 300 га. Рожью засеяли 18% поля. Сколько гектаров поля засеяли рожью?ПОЖАЛУЙСТА

ПОМОГИТЕ! Я В МАТЕМАТИКЕ НОЛЬ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.

18% :100%=0,18
300*0,18=54 (га) - засеяли рожью

Отвечает Гоман Никита.

300 Га - 100 процентов
X Га - 18 процентов 
Х = 300*18/100 = 54 Га