Как числа 1.4 , 1.2 раскладываються в дробь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

14/10=7/5
12/10=6/5
...

Отвечает Шабалина Оля.

1,4 - это одна целая четыре десятых, что можно записать в виде дроби: 
 1,4 = 1\frac{4}{10} = 1 \frac{2}{5}  
Точно так же с 1,2:
 1,2 = 1\frac{2}{10} = 1 \frac{1}{5}