Составьте уравнение по условию задачи.В альбом с марками добавили 6 марок, затем вынули 4 марки,

после чего добавили ещё 9 марок.В альбоме стало 35 марок.Сколько марок было в альбоме первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.

Пусть х (икс) - количество марок первоначально. 
Уравнение: х+6-4+9=35
х+6-4=35-9
х+6-4=26
х+6=26+4
х+6=30
х=30-6
х=24
Ответ: х=24