В 2 ящиках было 24 кг лука. Во втором ящике было в 3 раза больше, чем в первом. Сколько кг лука

было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Пусть х кг в 1 ящике, тогда

3х кг - во 2 ящике, составляем уравнение

х+3х=24

4х=24

х=24:4

х=6 в первом ящике

3*6=18 - во втором ящике

 

Ответ: 6кг и 18кг