Периметр равностороннего треугольника равен 12 м. Чему равна длина стороны этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Анна.

В равностороннем Δ a = b = c
P / 3 = 12 / 3 = 4
Ответ: 4

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Фор-ла:а-Длина, Р-периметр,3-число сторон
а=Р:3
а=12:3
а=4
Ответ:4м-длина одной стороны треугольника с периметром 12 м