Для награждения участников викторины купили 8 одинаковых книг. С 1000 рублей получили 328 р сдачи.

Сколько стоит одна книга. Как оформить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.
Краткая запись: 8 книг - купили 
с 1000 рублей - 328 рублей сдачи
1 книга - ?
Решение: 1) 1000-328=672 (руб.) - заплатили за 8 книг
2) 672:8=84 (руб.) - стоит 1 книга
Ответ: 84 рубля стоит 1 книга
Отвечает Виноградов Андрей.
1) 1000 - 328=672
2) 672/8= 84
Ответ: одна книга стоит 84 рубля