Рабочик три дня асфальтировали дорогу в первый день заасфальтировали четвертую часть дороги , во

второй -половину оставшеся а в третий -оставшиеся 750 км. какова длина дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Сколько всего нужно было заасфальтировать дороги?
1) 850*2=1700 (за последние 2 дня)
2) 1700*2=3400 всего
ответ: 3400 км всего

Отвечает Собко Кирилл.

X — длина заасфальтированной дороги
Тогда запишем равенство:
x/4 +(3x/4*1/2)+750=x
x/4+3x/8-x=-750
-3x/8=-750
x=750*8/3 = 2000 км
Ответ: 2000 км)