Д) 15/16 - 3/32 е) 7/15 + 1/3, ж) 3/50 + 18/25 з) 43/62 - 10/31


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

15/16 - 3/32 = 30/32 - 3/32 = 27/32.
7/15 + 1/3 = 7/15 + 5/15 = 12/15 = 4/5 = 0,8.
3/50 + 18/25 = 3/50 + 36/50 = 39/50.
43/62 - 10/31 = 43/62 - 20/62 = 23/62.