В цветочном магазине Юра купил три раза по 23 руб. и пять гвоздик за все цветы мальчик заплатил 99

руб. сколько стоил ладно гвоздика

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

1) 3*23=69 (руб.) - стоимость роз.
2) 99-69= 30 (руб.) - стоимость 5-и гвоздик.
3) 30:5=6 (руб.) - стоит 1 гвоздика.
 Ответ: 6 рублей.
 Кстати, я тоже Юра)

Отвечает Майер Радэль.

Роз всего: 23*3=69
(99-69)/5=6 руб(1 гвоздика)