Решите это уровнение = (10,8×+6,6)*4,2=46,2. Плз


Ответы на вопрос

Отвечает Мазарчук Никита.

(10,8x+6,6)*4,2=46,2

10.8 x + 6.6 =46.2 : 4.2

10.8 x +6.6 = 11

10.8 x = 11 - 6.6

10. 8x = 4.4

x = 4.4 : 10.8

x = 44 : 108

x = 44/108

x = 22/54

x = 11/27