найти интеграл x^2*lnx dx.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

x^2*dx=dU

P=Ln(x)

U=(x^3)\3

dP=dx\x

интеграл x^2*Ln(x)dx=((x^3)*Ln(x))\3-(x^3)\9+c