Сторона квадрата равна 6 дм, а стороны прямоугольника - 4 дм и 9 дм. Сравни площади и периметры

этих фигур.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвийчук Оксана.
6*6=36 дм2 -S квадрата
4*9=36 дм2 -S прямоугольника
36-36=0 дм2 -разница площадей
6*4=24 дм  Р квадрата
(4+9)*2=26 дм Р прямоугольника
26-24=2 дм разнца в Р
Ответ: их площади равны; Р прямугольника больше на 2 дм.