Решить задачу? В школьную библиотеку привезли 60 учебников по историй и 40 учебников по географии

впачках по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
1) 60:10=6(п)- пачек учебников по истории
2) 40:10=4(п)- пачек учебников по географии
3) 6+4=10(п) 
Ответ:в библиотеку привезли всего 10 пачек учебников.