Из 8 яиц вылупились чайки и черепахи, всего у них 26 ног. Сколько вылупилось чаек?


Ответы на вопрос

Отвечает Преснакова Снежана.
Х-чаек,8-х-черепах
2х+4(8-х)=26
2х-4х=26-32
-2х=--6
х=3 чайки
8-3=5 черепах