Велосипедисты участвовали в трёхдневной гонке. В первый день они проехали 7/15 всего пути, во

второй день—2/5 всего пути, а в третий день оставшиеся 60км. Какой путь проехали они за три дня? Помогите 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кулышева Виктория.
Весь путь примем за 1
1-7/15=8/15 - осталось ехать после 1 дня
8/15-2/5=(8-3*2)/15=2/15 - осталось ехать после 2 дня или 60 км
60:2/15= 60*15/2=450 км
Ответ: 450 км
2/15 пути - это 60 км