В 3 ящиках 27кг яблок. Во всех поровну. Сколько кг яблок в 5 таких ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Костя.

27/3=9 кг- в 1 ящике
9*5=45кг
Отвечает Соловьёва Виолетта.
1)27:3=9 кг яблок в одном ящике                                                                      2)9*5=45 кг яблок в 5 таких ящиках