Расстояние между пунктами А и Б равно 20км. Из пункта А вышел турист со скоростью 4км/ч. Из пункта

Б одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12км/ч. Через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.

4+12=16 км /час скорость сближения

20:16=20/16=1 ц 4/16=1ц 1/4 часа они встретятся

 

Ответ1,25 часа

 проверка

 4*1,25=5 км проидет пешеход

12*1,25=15 км проедет велосепдист

Отвечает Бочкарева Юлия.

1,25 часа\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\