Из Москвы в Киев выехал скорый поезд со скоростью 90км/час . Одновременно с нив из Киева в Москву

вышел товарный поезд со скоростью 45км/в час На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Катшибаева Тома.

90•4=360(км) скорый п. за 4ч.
45•4=180(км) товарный п. за 4ч.
360-180=180(км)
Ответ :180км. через 4ч.