В одной цистерне было в 3 раза больше бензина чем в другой Когда в первую налили 54 литра а на

вторую 26 литра то в двух цистернах стало 200 литров бензина Сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Х- было в другой
3х было в первой
х+54+3х+26=200
4х+80=200
4х=120
х=30л было в другой
3*30=90л было в первой