Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза

больше, чем количество деревьев на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллина Карина.

Пусть х - количество деревьев на второй улице, тогда на первой удице посажено 1,4х деревьев.
По условию: 1,4х-13=х+13
Решим уравнение 0,4х=26
4х=260
х=65
Значит, изначально на второй улице было посажено 65 деревьев. 65*1,4=91 - деревьев изначально на первой улице.
Ответ: 65 и 91

Отвечает Тарасова Настя.

Пусть количество деревьев на второй улице = х, тогда кол-во на первой = 1,4х. Зная, что всего пересадили 13 деревьев составим и решим уравнение:

Значит, изначальное количество деревьев на второй улице = 65, а на первой = 1,4*65=91.