Периметр пола спортивного зала 80м .найди объём зала, если его длина в 3 раза больше ширины , а

высота равна 4м 5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Айткаликызы Аккумис.

Х - ширина
3х - длина
2х + 6х = 80 
8х = 80
х = 10 - ширина
Длина 3 * 10 = 30
1.Узнаем площадь зала:
S = 10 * 30 = 300 м2
2. Узнаем объем зала:
V = 300 * 4.5 = 1350 м3