В магазине было 152 кг картофеля . Решили разложить его в пакеты по 3 кг.Могло ли остаться 19 кг ?

29 кг? 38 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.

(152-19)/3=44,33  (не могло) т. к. на цело не делется
(152-29)/3= 41      (могло)
(152-38)/3= 38       (могло)