Магазин продал 150 холодильников. 2,5 холодильников отвезли в дет.сад,а 60%остатка в детские

больницы. сколько холодильников отвезли в детские больницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.
2/5 части холодильников 150/5 *2= 60 холодильников в дет.сад
150-60 = 90 осталось
60% от 90 холодильников это 90/100*60= 54 в больницы

Отвечает Митрохин Олег.
Ответ 95 холодильников осталось