Задача мама купила 12 кг картофеля. Двенадцатую часть всего картофеля она израсходовала на первое

блюдо, четвертую часть - на второе, а оставшийся картофель высыпала в два пакета поровну. Сколько килограммов картофеля в каждом пакете. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
1) 12 : 12 = 1 кг картофеля израсходовала мама на первое блюдо
2) 12 : 4 = 3 кг картофеля она потратила на второе блюдо
3) 12 - (1 +3) = 8 кг картофеля осталось
4) 8 : 2 = 4 кг в каждом пакете

ОТВЕТ 4кг
Отвечает Максимкина Елизавета.
1)12*  1/12=1 кг - пошел на первое блюдо
2)12* 1/4=3 кг - пошло на второе блюдо
3) (12 -(1+3)):2=4 кг - в каждом пакете
Ответ: 4 кг