Найдите четыре последовательных нечетных натуральных числа, если произведение второго и третьего

числа на 39 больше утроенной суммы первого и четвертого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
(а+2)*(а+4)=3(а+а+6)+39
а^2+6а+8=6а+57
а^2=49
a=7
Ответ 7,9,11,13