Найдите сумму: 1+2+3+...+181-96-95-...-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

я могу сказать лишь, то, что все числа от 1 до 96, а также числа с минусом, сократятся и останется 97+98+99+...+181. Больше ничего не знаю(

Отвечает Лугинин Никита.

S(181 - 96) = (181 - 96) х (97 + 181) : 2 = 85 х 139 = 11815