Отрезок AB длиной 12см точкой C разделён на отрезки AC и CB в отношении 3 : 1. Найдите длину

отрезков AC и CB. Пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
Если отрезок разделён в отношении 3:1 значит он разделён на 4 части. Длина одной части 12:4=3 см
Отрезок АС=3*3=9 см
Отрезок СВ=1*3=3 см