Чему равна сумма АВС+ВСА+САВ,еслиА+В+С=14? 2)НАЙДИТЕ сумму. 14+140+1400=


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.
Найти сумму трехзначных чисел, записанных цифрами
аbс, bса и саb, если сумма цифр  а+b+c=14
Трехзначное число записанное цифрами аbс  есть число 100а+10b+с
Трехзначное число записанное цифрами bсa  есть число 100b+10c+a
Трехзначное число записанное цифрами сab  есть число 100c+10a+b
Сложим
100а+10b+с+ 100b+10c+a+100c+10a+b=100(a+b+c)+10(a+b+c)+(a+b+c)=1400+140+14=1554