Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11м/с, а скорость косули 9 м/ с. Сейчас между ними 300

м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40с? Через сколько времени она догонит косулю? Как это решить? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёва Кристина.

11-9=2м/с скорость лисицы больше скорости косули
2*40=80 м  пробежит лиса за 40 с.
300-80=220м расстояние между ними через 40с.
300:2=150сек. лиса догонит косулю 150с=2мин 30 сек.