математика 2 класс автор Петерсон составить по данной программе выражение и найти его

значение200-15 643-489 -517+ +52 от верхних выражений идут стрелочки вниз где пустые места получается 185-517+154+52....но второклашки же не проходят отрицательные числа??? значит как то по другому решается???подскажите

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

(200 - 15) - 517 + (643 - 489) + 52

1) 200 - 15 = 185

2) 643 - 489 = 154

3) 185 - 517

Здесь явная ошибка, должен быть плюс.

185 + 517 = 702

4) 702 + 154 = 856

5) 856 + 52 = 908

Я нашёл учебник Петерсона за 2 класс, 2 часть, урок 29, но это 72 стр, и там совершенно другие задачи.

На 85 странице урок 35, но там задачи тоже другие.

Или это другое издание?

Отвечает Пушкин Илья.

См. в приложении.

-----------------------------------

В учебнике, видимо, опечатка, т.к. это задание встречается в другом варианте написания. Тем более, что Вы ещё не проходили отрицательные числа.