На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов

было на площадке , если всего было 21 колесо и 8 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.

1) 8 * 2 = 16 (если всем восьми велосипедам дать по 2 колеса)
2) 21 - 16 = 5 (остались лишние колеса, их и дадим пяти велосопедам и 5 великов станут трехколесными)
2) 8 - 5 = 3 -- эти 3 остануться двухколесными
Ответ: на площадке было 5 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.

Отвечает Терелёв Артём.

1)8*2=16(к.) -- у 8 2-х колёсных велосипедов.
2)21-16=5(к.) -- осталось для 3-х колёсных велосипедов.
3)8-5=3(шт.) -- всего 2-х колёсных велосипедов.
( (3*2)+(5*3)=6+15=21(к.) )

Ответ: на площадке было 5 трёхколёсных и 3 двухколёсных велосипедов.