Объём конуса равен 25 см³ чему равен объем цилиндра с таким же основанием и высотой? ответ дать в

см³

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
S(o) - площадь основания конуса и цилиндра,
h - высота конуса и цилиндра, данные измерения одинаковы по условию задачи
V(к) = 1/3 * S(o) * h - объём конуса
V(ц) = S(o) * h - объём цилиндра
V(ц) = V(к) * 3 = 25 * 3 = 75 см³ - объём цилиндра