В мастерской было 129 рабочих . когда в нее вновь приняли 6 мужчин, то мужчин стало в четверо

больше чем женщин . Сколько в мастерской было женщин?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

129+6=135 рабочих стало

х - женщины

4х - мужчины

х+4х=135

5х=135

х=135/5

х=27 женщин в мастерской

Отвечает Никитина Анастасия.

пусть женщин было х

тогда 4х - мужчины

х+4х=129+6=135

5х=135

х=135/5=27

было женщин