Из пункта A в пункт B одновременно по одной дороге отправились пешеход и велосипедист .Расстояние

между пунктами A и B равно24 км.Пешеход идёт со скоростью 3.75км/ч, что состовляет 25% скорости велосипедиста.Через сколько времени расстояние между ними станет равно 9км?Какое при этом расстояние до пункта B останется проехать велосипедисту и пройти пешеходу?

Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.

3,75 км/ч - 25%
х км/ч - 100%
х=(3,75·100)/25=15 км/ч - скорость велосипедиста
15-3,75=11,25 км/ч - скорость удаленияя
9:11,25=0,8ч - расстояние между велосипедистом и пешеходом станет 9км
3,75·0,8=3 км - пройдёт пешеход за 0,8ч
24-3=19 км - останется пройти пешеходу до пункта В
15·0,8=12 км - проедет велосипедист за 0,8ч
24-12=12 км - останется проехать велосипедисту до пункта В