Расстояние до назначенного пункта туристы прошли за два дня.В первый день они прошли на 3/7 больше

чем во второй день. Какую часть назначенного расстояния прошли туристы в первый день, какую часть во второй день. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
Все расстояние надо взять за еденицу или 7/7
а второй день за х, тогда первый день х+3/7
х+х+3/7=7/7
2х=4/7
х=2/7 во второй день
3/7+2/7=5/7 в первый день