В магазине продано за день 750 кг картофеля. До обеда продано картофеля в 2 раза больше, чем после

обеда. Сколько картофеля продано после обеда? Сколько картофеля продано до обеда? Задача на части, надо действиями/примерами с наименованиями и пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.
Так как до обеда продано в 2 раза больше, чем после, то всего продано три части. 750:3=250 (кг)-одна часть. 
После обеда и продана одна часть
До обеда 2*250=500 (кг)