В кинотеатре есть три зрительных зала. В одном зале 124 мест, что в 4 раза меньше чем во втором

зале и на 270 мест меньше чем в третьем. Сколько всего мест в трех залах кинотеатра? Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.
1 зал - 124 места
2 зал - 124 * 4 = 496 мест
3 зал - 124 + 270 = 394 мест
Сумма = 124 + 394 + 496 = 1014 мест