В фермерском хозяйстве 3 га заняты усадьбой и постройками, под посевами — 372 га, под сенокосом —

316 га, под лесом — 38 га и под выгоном — 117 га. Сколько всего земли в пользовании у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

1)3+372=375(га)-под посев,усадьбу и постройки
2)316+38=354(га)-под лесом и выгоном
3)375+354+117=846(га)-занял фермер всего участка

Отвечает Шах Макс.

Вся перечисленная земля!
Как я думаю логически, то все территории раздельным!
А следовательно S=3+372+316+38+117=846га