ОДИН ТРАКТОР ВСПАХАЛ 1/4 ПОЛЯ И ЕЩЕ 3 ГА,ВТОРОЙ ТРАКТОР ЗАКОНЧИЛ РАБОТУ,ВСПАХАВ 2/3 ПОЛЯ

,ОСТАВШЕГОСЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТРАКТОРА, И ЕЩЕ 20 ГА.КАКОВА ПЛОЩАДЬ ПОЛЯ????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

20 га это 1/3 от остатка значит остаток 20:1/3=20*3=60

пусть поле х га тогда

1/4х+3+60=х

63=3/4х

х=63:3/4

х=84

ответ поле 84 га